REACH

HP 是否遵守歐盟的 REACH 法規要求?
是的。HP 符合歐盟化學物質註冊、評估、授權和限制 (REACH) 法規的要求,其中包括評估和管理化學品所帶來的風險。為此,我們與供應商緊密合作,收集有關 HP 產品材料中所列物質的資訊,並向客戶提供相關的安全訊息。 更多有關 HP 是否符合 REACH 法規的資訊,包括 REACH 第 33 條聲明,可在此...
星期一, 21 十二月, 2020 at 6:09 AM